ru en de fr pt
Связаться с нами в Вайбере
Связаться с нами в Телеграм

Ученые раскрыли причину голода

2016-11-02
просмотров: 935

В научной статье журнала «Nature», авторами которой стали американские ученые, была подробно раскрыта причина, по которой человек испытывает чувство голода. Начало исследований датируется 22 апреля 2013 года.

В конце декабря минувшего года исследование было остановлено, а опубликовано со всеми результатами оно было сегодня. Несмотря на то, что на протяжении последних лет было известно, что именно контролирует голод — до конца эта причина не была раскрыта. Ученые знали, что агути-связанный пептид контролирует голод и активируется неизвестным механизмом, но каким именно было неясно.

Все эксперименты проводились исключительно на мышах. Современные технологии позволили ученым довольно быстро установить, что агути-связанный пептид активируется ничем иным, как гормонами из паравентрикулярного ядра гипоталамуса.

Исследование длилось менее одного года, и за этот срок ученые добились поставленной цели. Пока рано делать выводы о данном открытии, но по заявлению самих ученых оно поможет понять основные законы, которые лежат в основе обычных потребностей всех млекопитающих.



Поделиться ссылкой
 

На нашем сайте предоставляется список продукции для использования в целях исследования, а не для собственного применения.

Все права защищены. Использование материалов и фотографий с сайта только с разрешением правообладателя.

© 2010-2021 Пептиды.in.ua - Пептиды по лучшим ценам