ru en de fr pt
Связаться с нами в Вайбере
Связаться с нами в Телеграм

Эксперты рассказали, почему пожилые люди теряют вес в старости

2016-11-10
просмотров: 931

Люди теряют вес в старости, потому что их организм производит больше гормона, который заставляет их чувствовать себя сытыми, показало новое исследование ученых из Университета Плимута. Так, было установлено, что пожилые люди имеют более высокие уровни пептида YY, чем люди более младшего возраста.

Уже давно известно, что люди в возрасте 80 лет весьма уязвимы к потере веса, которая часто называется старческой анорексией, и специалисты хотели выяснить, почему это происходит. До сих пор считалось, что пожилые люди теряли в весе, потому что не чувствовали себя голодными. Но в ходе новых испытаний было установлено, что пожилые имеют аналогичные уровни гормона голода грелина, как и более молодые люди, но гораздо более высокие уровни пептида YY.

Ученые отслеживали уровни гормонов у 6 здоровых женщин в возрасте старше 80 лет после того, как они съели свой завтрак. Уровни гормона грелина и пептида YY регулярно измеряли в течение трех часов. Уровни этих гормонов сравнивались с уровнями гормонов у людей в возрасте 20-39 лет, 40-59 лет и 60-79 лет. Полученные данные показали, что пожилые люди имели более высокие уровни пептида YY, который заставлял их чувствовать себя сытыми после употребления незначительного количества пищи.



Поделиться ссылкой
 

На нашем сайте предоставляется список продукции для использования в целях исследования, а не для собственного применения.

Все права защищены. Использование материалов и фотографий с сайта только с разрешением правообладателя.

© 2010-2021 Пептиды.in.ua - Пептиды по лучшим ценам