ru en de fr pt
Связаться с нами в Вайбере
Связаться с нами в Телеграм

Ученые разработали экран для гаджета на основе ДНК и пептида

2016-11-11
просмотров: 1034

Как заявили авторы научных испытаний, изучение структуры пептидов и ДНК натолкнуло специалистов на идею создания уникальных экранов нового поколения, которые можно использовать в производстве планшетных компьютеров и смартфонов.

По словам исследователей, результаты лабораторных испытаний опубликованы в журнале под названием Nature Nanotechnology. Напомним, что ДНК и пептиды – это 2 основы, которые насыщают организмы всех живых существ нашей планеты. Отдельные химические вещества, сочетающие свойства ДНК и пептидов, называются пептидно-нуклеиновыми кислотами. В природе они не встречаются, и были получены вследствие искусственного синтеза в целях задействования их в медицине и биологических экспериментах.

Во время осуществления клинических испытаний специалисты в области бионанотехнологий использовали разные типы молекулярных соединений, после чего, ученым удалось выяснить, что 3 вида пептидно-нуклеиновых кислот обладают свойством флуоресценции.

По мнению экспертов, материал, созданный на основе данных веществ, будет обладать всеми необходимыми свойствами для производства гибких, тонких и прозрачных экранов для смартфонов и многих других гаджетов.



Поделиться ссылкой
 

На нашем сайте предоставляется список продукции для использования в целях исследования, а не для собственного применения.

Все права защищены. Использование материалов и фотографий с сайта только с разрешением правообладателя.

© 2010-2021 Пептиды.in.ua - Пептиды по лучшим ценам